Неутешительный прогноз американских аналитиков: украинцам необходимо готовится к новому Чернобылю в 2020 году

6633
Аналитики Energy Research & Social Science (ERSS) заявили, что до 2020 года существует 80-процентная вероятность серьезной аварии на одной из атомных электростанций Украины, и призвали готовиться к новому Чернобылю. Подобная катастрофа может случиться из-за увеличения нагрузки на атомные электростанции, вызванные частыми остановками работы украинских тепловых электростанций. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Неутешительный прогноз американских аналитиков: украинцам необходимо готовится к новому Чернобылю в 2020 году
Неутешительный прогноз американских аналитиков: украинцам необходимо готовится к новому Чернобылю в 2020 году

В случае такого инцидента ЕС придется не только столкнуться с серьезными потенциальными экологическими последствиями, но также, с учетом недавнего введения безвизового режима, массового исхода украинцев из загрязненных районов.

Сегодня украинские власти отчаянно выжимают последние соки из своих ядерных объектов советской эпохи. Ситуация усугубляется еще больше из-за украинских чиновников энергосферы, находящихся под политическим давлением — они должны найти замену ядерному топливу, произведенному российской компанией ТВЭЛ.

Тем не менее, Украина экспериментирует с американскими аналогами российских топливных сборок с 2005 года и имеет немало печального опыта. В 2013 году, после тщательной проверки и обнаружения многочисленных дефектов и неполадок, Государственная ядерная регулирующая инспекция Украины ввела полный запрет на использование американского топлива на украинских АЭС.

Подобное легкомыслие привело к аварийному отключению реактора №3 на Южно-Украинской АЭС из-за увеличения уровня хладагента в парогенераторе в феврале прошлого года. А через месяц все виды деятельности на Южно-Украинской атомной электростанции были полностью приостановлены на целый день.

Ранее сообщалось, что через 300 лет Земля может пережить термальную катастрофу, которая пойдет на пользу РФ и Канаде.

Процесс глобального потепления в любой момент может ускориться, если к углекислому газу присоединятся метан и газогидраты.

По мнению голландских исследователей, глобальное потепление пойдет России и Канаде только на пользу, поскольку северные части этих стран станут пригодными для земледелия, а в Подмосковье смогут расти ананасы.

Ранее сообщалось, что многие украинские города уйдут под воду, а Крым превратится в остров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров