Загрузка...

​Ученые разработали новейшее средство контрацепции, позволяющее “отправить” презервативы в прошлое

Наука и техника
1110
Долгое время ученые создавали женские методы контрацепции, однако теперь настала очередь и мужчин. Американские эксперты предложили сильной половине человечества новейшие способы защиты.
контрацепция, презерватив, защита, мужчины, ученые, альтернатива

Длительное время врачи предлагали мужчинам использовать презерватив либо удаление семявыводящего канала (вазэктомия), что делало его бесплодным. В настоящее время медицина сделала шаг вперед, предложив еще два варианта решения проблемы, передает “Российский Диалог”.

Первым способом, предложенным специалистами, является блокировка семявыводящего канала. В отличие от вазэктомии, где применяется перевязка протока, здесь в канал вводится силиконовая трубка, которую может извлечь любой хирург-уролог.

Кроме этого, процедура никак не влияет на сексуальное либидо мужчины и на половую жизнь в целом.

Второй, но менее инвазивный способ, это ультразвуковая манипуляция, в ходе которой мужчина на полгода становится бесплодным. Этот метод контрацепции является одним из самых надежных и безопасных. В настоящее время этот способ активно изучается специалистами, которые пытаются выявить побочные эффекты или негативное влияние метода.

Несмотря на быстроразвивающуюся медицину и науку, данные способы контрацепции, к сожалению, не защищают партнеров от венерических заболеваний, что не скажешь о презервативе.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о том, какие позы в сексе могут навредить мужчинам и привести к серьезным травмам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...