Загрузка...

"Ледяное сердце" Антарктиды дрогнуло: стало известно, что случилось с гигантским айсбергом, отколовшимся от ледового щита, - уникальные кадры

Наука и техника
2275
В Антарктиде гигантский айсберг раскололся на куски. Не так давно он "отплыл" от ледового щита.
Антарктида, гигантский айсберг, ледовой щит, ледяная глыба, ученые, ледник Пайн-Айленд,уровень Мирового океана, глобальное потепление

Ранее площадь ледяной глыбы была 267 квадратных километров, сейчас она превратилась в груду разрозненных кусков льда. Отдельные небольшие куски тают еще быстрее, сообщает “Российский Диалог”.

По словам специалистов, обычно айсберги разваливаются после того, как попадают в открытое море. Тем не мене, в этом случае айсберг даже не смог далеко уплыть от берега, вероятно, из-за крупных морских ледяных образований.

Г

Ранее этот айсберг был крупнейшим объектом, который откололся от ледника Пайн-Айленд. По мнению исследователей, это событие может повлиять в будущем на уровень Мирового океана. Ежегодно ледники теряют до 40 миллиардов льда из-за глобального потепления.

Ранее стало известно о том, какие города окажутся в первую очередь затопленными. Прежде всего исследователи обращают внимание на Нью-Йорк, Лондон и Сидней, так как в будущем эти мегаполисы могут исчезнуть с лица Земли.

Ученые в России предположили, что единственным способом остановить глобальное потепление станет отказ от 80% угля. Большое количество предприятий покидают углеводородную энергетику, значение альтернативной энергии, напротив, продолжает расти. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров