Загрузка...

Глобальное потепление не за горами - ученые рассказали, кому и где понадобятся лодки

Наука и техника
602
В американском космическом агентстве NASA был разработан алгоритм, который помогает ученым узнать зоны риска. Ими называются территории, которые могут быть затоплены из-за таяния ледникового щита.
 новости дня, Наука и техника , Новости США,Общество,Космос, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев Глобальное потепление не за горами - ученые рассказали, кому и где понадобятся лодки

Прежде всего исследователи обращают внимание на Нью-Йорк, Лондон и Сидней. По их мнению, эти города могут в будущем просто исчезнуть с лица Земли. Анализируя данные об опасности, алгоритм брал во внимание гравитационное воздействие и скорость вращения Земли вокруг своей оси, сообщает “Российский Диалог”.

Подобную попытку предпринимали многие города и страны, надеясь защититься от катастрофы в течение ближайших 100 лет. Новый инструмент позволяет понять, какие именно ледники и ледяные покровы представляют наибольшую опасность. К примеру, в случае с Лондоном речь идет о ледниках в северо-западных районах Гренландии. Для Нью-Йорка опасность представляет весь ледяной покров этого острова.

Ранее стало известно о том, что первый пилотируемый полет на Марс был проведен в 1979 году. Такого мнения придерживается бывшая сотрудница космического агентства.

Также недавно в Сети появилось видео, демонстрирующее, насколько Земля изменилась за 20 лет.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...