Загрузка...

Стало известно, какую угрозу таят в себе дроны

Наука и техника
353
Российский ученый предложил ограничить использование дронов, так как это очень часто приводит к нарушению "интересов общества".
РФ, Россия, общество, дроны, беспилотники, летательные аппараты, ученый, запрет, Ионин, политика

Член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского, специалист по навигационным системам Андрей Ионин высказался относительно введения государственного регулирования на использование дронов, передает "Российский Диалог".

По его словам, беспилотные аппараты могут использоваться террористами и являются потенциальной угрозой для гражданского населения.

При этом Ионин допускает полный запрет на использование гражданских дронов в РФ и считает этот шаг полностью оправданным.

"Либо все ожидания развития рынка дронов в странах, серьезно думающих об общественной безопасности, а Россия в их числе, надо будет снизить и практически до нуля, поскольку полный или частичный запрет использования гражданских дронов здесь выглядит оправданным исходя из интересов общества", - утверждает ученый.

Напомним, в России введена обязательная регистрация гражданских летательных дронов тяжелее 250 граммов.

Как сообщал "Российский Диалог", в России создали пожарный дрон, способный доставлять оборудование для тушения пожара на большую высоту. Ранее ученые опубликовали видео с дронами-убийцами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...