Загрузка...

Рукопожатие Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20: кадры

44222
Президент Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп впервые пожмут друг другу руки спустя полгода после инаугурации последнего. Местом для проведения долгожданной встречи был выбран саммит лидеров стран "Большой двадцатки" в Гамбурге.
США, политика, Россия, Дональд Трамп, Владимир Путин, рукопожатие, видео, кадры, большая двадцатка, саммит в Гамбурге, телеканалы, россия 1, сегодня, онлайн
США, политика, Россия, Дональд Трамп, Владимир Путин, рукопожатие, видео, кадры, большая двадцатка, саммит в Гамбурге, телеканалы, россия 1, сегодня, онлайн

Ожидается, что Владимир Путин и Дональд Трамп символично пожмут руки во второй половине дня в пятницу, 7 июля, во время традиционного пресс-подхода, сообщает "Российский Диалог".

На полях Гамбурга для первых переговоров глав двух государств уготовлен всего один час согласно обнародованному накануне регламента, однако сложно сказаться, уложатся ли Путин и Трамп в это время с учетом обширной повестки дня.

Ожидается, что двумя ключевыми темами станут урегулирование украинского кризиса и война на Ближнем Востоке. Говорить Путин и Трамп будут с глазу на глаз - канцлер Германии Ангела Меркель за сутки до встречи заявила, что не желает быть посредником в переговорном процессе и обсуждать вопросы, где Евросоюз преследуют другие интересы.

Сама встреча запланирована на 16:45 по московскому времени.

Хроника главных событий: 

15.20 - "Нет, Ангела, она летит не так": кадры, на которых Путин так активно с помощью жестов что-то рассказывает, удивили пользователей Интернет. Некоторые сравнили жесты российского лидера с траекторией ракет.

"Путин и Меркель говорят о.. чем? Ракетах Северной Кореи?"

15.15 - Появились фото того, как расположены места мировых лидеров в зале. Отметим, Трамп сидит рядом с Терезой Мэй. Владимир Путин тут же недалеко от них. Скорее всего места расположены в алфавитном порядке, делают предположение журналисты. 

Повестка саммита включает темы экономического роста, изменения климата, энергетическая политика и роль женщин.

15.14 - СМИ сообщили об атаке на отель "Парк Хаятт" в Гамбурге, где остановился Путин

15.06 - Общее фото мировых лидеров G-20 на саммите в Гамбурге.

15.04 - Пользователи соцсетей уже оценивают первое рукопожатие президентов России и США.

"Трамп использовал обе руки во время рукопожатия. Как братья делают"

"Одно из первых "не-мачо" рукопожатий Трампа с мировыми лидерами. Если не первое вообще.

15.00 - Британский премьер-министр Мэй подошла поздороваться с Путиным, проводившим беседу премьером Японии Абэ и председателем Европейского совета Туском.

14.57 - Кадры исторического рукопожатия Путина и Трампа при первой личной встрече в Гамбурге. Трамп дружественно хлопает Путина по плечу.

14.10 - Песков сообщил, как Меркель обошлась с Путиным на саммите G20 в Гамбурге

13.41 - Протесты на фоне G20: полиция Гамбурга пошла на жесточайшие меры, дабы не допустить демонстрацию к Hamburg Messe

13.27 - Путин рассказал, о каких важнейших проблемах будет говорить с мировым сообществом на саммите G20

12.44 - Достойное приветствие: Путин и Меркель встретились на открытии саммита G20, пожав друг другу руки

11.43 - Появились первые кадры прибытия мировых лидеров на саммит G20 в Гамбурге

11.17 - Трамп честно признался, хочет ли встречаться с Путиным на саммите G20

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров