Загрузка...

​Появились подробности бойни у церкви в Дагестане – СМИ узнали личности 4 убитых

3748
По уточненной информации, люди выходили из храма после службы, когда на них было совершено нападение.
​Появились подробности бойни у церкви в Дагестане – СМИ узнали личности 4 убитых
​Появились подробности бойни у церкви в Дагестане – СМИ узнали личности 4 убитых

Как сообщает "Российский Диалог", мужчина вел огонь из охотничьего ружья. Он убил четверых местных жителей, которые в тот момент вышли из церкви Георгия Победоносца.

Очевидцы утверждают, что накануне атаки вместе с боевиком пришла еще и женщина, но она сбежала после того, как он начал стрелять. В МВД заявили, что женщину удалось задержать.

Правоохранители Дагестана подтвердили смерть 4 человек. Все они были женщинами. Также сообщается, что 3 человека были ранены. Известно, что среди них есть правоохранители.

Самого нападавшего убили ответным огнем сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, преступников было двое – муж и жена, но перед началом стрельбы жена убежала. Позднее в МВД заявили, что она задержана.

Ответным огнем правоохранителей боевик был уничтожен. По предварительной информации он никогда не попадал в поле зрения силовиков как сторонник каких-либо радикальных течений ислама.

Telegram-канал Directorate 4 со ссылкой на свои источники опубликовал список убитых во время атаки на прихожан церкви в дагестанском Кизляре.

Это Людмила Щербакова, Вера Моргунова, Ирина Сосикова и 1 неопознанная женщина.

"Российский Диалог" уже писал о нападении боевика на прихожан, которые выходили их храма, когда по ним открыли огонь.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров