Загрузка...

На севере США палеонтологи выявили останки детеныша тираннозавра – стали известны интересные сведения о находке

Наука и техника
662
Ученые впервые обнаружили останки почти новорожденного тираннозавра на севере США, изучение которых поможет разрешить многовековые споры о происхождении, диете и облике "королей мезозояʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,тираннозавр,история,мнение

Многие другие черты тираннозавров пока остаются предметом споров среди ученых. Часть палеонтологов считает, что молодые тираннозавры были не похожи на взрослых особей и питались совершенно другой пищей, однако проверить эту теорию до настоящего времени было крайне проблематично. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Дальнейшее изучение найденных останков, как надеются ученые, поможет им решить один из самых старых палеонтологических споров, связанных с тираннозаврами – являются ли так называемые "нанотираны", Nanotyrannus lancensis, отдельным видом динозавров или просто молодыми тираннозаврами. Их останки были найдены еще в середине прошлого века и с тех пор ученые не могут прийти к общему знаменателю и понять, какая из этих теорий верна.

Ранее на пляж штата Джорджия выбросило останки доисторического динозавра.

Очевидец отмечает, что создание имеет несколько плавников, хотя на фото виден только один ласт. Длина морского существа составила полтора метра. Это маленький размер для плезиозавра. Не исключено, что ящер был просто детенышем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...