Загрузка...

Роскосмос испытал в Швеции уникальный парашют для Марса – кадры

Наука и техника
497
В швейцарском городе Кируна, который располагается на границе с Норвегией, Роскосмос провел испытание парашютной системы для российско-европейской миссии ExoMars - 2020.
наука,технологии,общество,роскосмос,экзомарс-2020,видео,парашют

Парашютную систему сбрасывали с вертолета на высоте в 1200 метров. В ходе испытаний инженеры зафиксировали все этапы открытия купола и приземления 500-килограммового оборудования. Запуск системы занял около 2,5 минуты. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Как известно, в 2020 году на Красную планету отправят перелетный блок, спускаемый аппарат, марсоход и адаптер отделения спускаемого аппарата от перелетного блока.

Ранее сообщалось, что Роскосмос хочет приватизировать МКС.

Команда экспертов из этой команды уже владеет плавучей платформой, также планирует закупить 100 самолетов для региональных перевозок. Приступить к работе с российской частью станции S7 могут в 2022 году. Однако официальное оформление документов для передачи аппарата еще не началось. О планах касательно МКС гендиректор компании Сергей Сопов заявил еще несколько дней назад. На данный момент МКС считается убыточным проектом, а ценность экспериментов, которые проводятся на околоземной орбите, несущественной.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...