Загрузка...

“Томагавки” Трампа разрушили один из крупнейших научных центров Сирии - кадры

Военное обозрение
1094
Массированный удар крылатыми ракетами превратил в пыль корпуса Научно-исследовательского института развития фармацевтической и химической промышленности Барзе в Дамаске.
война в сирии, армия сша, дамаск, томагавк, удар, институт

Жители соседних домов говорят, что США сбросили около 15 “Томагавков” на корпуса одного из крупнейших в Сирии институтов, пишет “Российский Диалог”.

Доктор Яруб Хаддур показал корреспонденту “КП” руины вуза.

“Когда я узнал, что Америка разрушила наши корпуса, я просто рыдал, - говорит доктор Хаддур. - Все эти годы мы усердно работали со студентами... Очень печально. И очень трудно понять, почему они это сделали”.

Вокруг уничтоженного здания расположены жилые дома, где живут семьи работников, детский сад в 300 метрах от лабораторий. По данным издания, крылатые ракеты били четко по корпусам НИИ. Взрывной волной в соседних зданиях только выбило остекление.

Ранее стало известно, что в освобожденном городе Думе в доме предводителя боевиков нашли доказательства изготовления химоружия.

Эсминец ВМС США "Уинстон Черчилль" c ракетами "Томагавк" вошел в Средиземное море 13 апреля, а уже 15 апреля в Сети появилось видео удара по целям в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...