Загрузка...

К Земле на скорости 8 км/с мчится астероид размером с Эйфелеву башню

Наука и техника
704
По словам ученых, астероид 2013 US3 приблизится к Земле 29 апреля 2018 года. Астрономы занесли это космическое тело, открытое в 2013 году, в список потенциально опасных астероидов.
наука,технологии,общество,происшествия,астероид,природные катастрофы,космос

Согласно предварительным сведениям, габариты космического тела соизмеримы с Эйфелевой башней в Париже. Ранее ученые рассчитали, что 2013 US3 движется вокруг Земли, то удаляясь на 213 млн км, то приближаясь на 160 млн км к нашей планете. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Следует отметить, что на астероиде Эрос найдена радиолокационная станция внеземных цивилизаций. Как известно, ученые установили существование Эроса еще в августе 1898 года. Он первый из установленных астероидов, находящихся около Земли. В 2000 году на его орбиту запустили аппарат NEAR Shoemaker, который сел на поверхность астероида для изучения космического объекта.

Однако в 2018 году астероид неожиданно подошел на рекордное расстояние - 3,87 млн км, набрав при этом скорость 8 км/с. Следующее приближение космического тела ожидается в 2047 году. Хотя и ученые не видят опасности для землян в данном космическом теле, однако не исключено, что в дальнейшем траектория движения астероида может угрожать столкновением с Землей.

Более того, недавно пролетевший мимо земного шара астероид 2012 ТС4 вернется в 2079 году, принеся глобальные разрушения на нашу планету.

Напомним, что вскоре к Земле прилетит 5-километровый ʺастероид-арахисʺ, который повергнет нашу планету в ядерную зиму.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...