Загрузка...

Ученые рассказали о жизни инопланетян на TRAPPIST-1

Наука и техника
674
Американские ученые в течение одного года изучали новую звездную систему под названием TRAPPIST-1.
США, ученые, звездная система, TRAPPIST-1, планеты, космическое тело, водород, вода

Ученые утверждают, что в планетарной системе TRAPPIST-1 присутствуют семь небольших планет, которые напоминают Землю, однако вращаются они вокруг ультракрасной карликовой звезды. Гигантская космическая система удалена от нашей планеты на 41 световой год. Столь небольшое расстояние заставило экспертов задуматься об обитаемости этих космических тел, сообщает “Российский Диалог”.

Большая часть планет этой системы содержит водород. Также известно, что их поверхность может нагреваться. Пока ученые не могут с точностью сказать, есть ли на них вода в жидком виде, однако астрофизики уверены в том, что система необитаема. Это отнюдь не исключает возможности для человечества переселиться на экзопланеты в далеком будущем. Американские ученые высчитали возраст TRAPPIST-1 – система появилась ранее нашего светила - 9,8 миллиардов лет назад.

Ранее стало известно об открытии звездной системы TRAPPIST-1, это было сделано в 2016 году. Подробней об этом исследовании ученые сообщали в научном издании Astrophysical Journal Letters.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...