Загрузка...

Неожиданное исследование: ученые узнали, какие люди могут умереть от перелома

931
Специалисты сделали неутешительные выводы, проананизировав кровь пациентов.
пациенты, группа крови, травмы, ученые, Япония, Университете Токио, организм, плохая свертываемость
пациенты, группа крови, травмы, ученые, Япония, Университете Токио, организм, плохая свертываемость

Анализ данных 900 пациентов, которые попали в отделение неотложной помощи, показал, что люди с первой группой крови больше рискуют умереть от травм, чем остальные. К такому выводу пришли японские ученые, работающие в медицинском учреждении при Университете Токио. Научные работники предположили, что между группой крови пациента и риском умереть от тяжелой травмы есть связь. Результаты работы обескуражили самих ученых, сообщает “Российский Диалог”.

Как оказалось, в группе риска – люди, имеющие первую группу крови. Эта категория населения может скончаться с 11% вероятностью, после получения опасного повреждения. Причиной обнаруженной закономерности стали особенности организма. У этих индивидов присутствует малое количество ликопротеинов плазмы крови, что приводит к плохой свертываемости крови.

Ранее стал известен рейтинг профессий, которые чаще всего приводят к алкоголизму. Как оказалось, зависимость от спиртного появляется с повышением заработной платы и социального статуса. Исходя из этого факта, британские ученые назвали врачей, архитекторов и учителей самыми “пьющими”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...