Загрузка...

Топ самых "пьющих" профессий оказался неожиданным - результаты последнего исследования ученых удивляют

Наука и техника
893
По мнению исследователей, чрезмерное алкогольное возлияние связано с хорошим заработком и социальным статусом человека.
ученые, алкоголь, заработок, социальный статус, доходы, NHS Digital, Национальная статистическая служба, Великобритания, юристы, врачи, преподаватели, физический труд

Ученые связали пристрастие к алкоголю с доходами человека. По данным исследования NHS Digital и Национальной статистической службы Великобритании, юристы, врачи и преподаватели чаще выпивают по сравнению с другими людьми. Как оказалось, менее всего пристрастны к алкоголю были люди, зарабатывающие себе на жизнь тяжелым физическим трудом. Среди этой категории населения половина употребляет спиртное один раз в неделю, сообщает “Российский Диалог”.

Высококвалифицированные работники более склонны к благородным напиткам. По результатам опроса, пить любит 70% архитекторов, медиков и учителей. Ученые заметили такую зависимость: среди тех, которые получают менее 11 тысяч евро в год, в общей сложности было 46% алкоголиков. При увеличении дохода до 34 000 евро, соответственно, и увеличивалось количество потребляемого алкоголя.

Ранее эксперты рассказали, что потребление алкоголя помогает в изучении иностранных языков. Необычное исследование, проведенное немецкими учеными, доказывает, что небольшая порция настойки помогает справиться с незнакомым произношением. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...