Загрузка...

​Президент Федерации плавания России озвучил причину допинга: "Не со злым умыслом"

1089
Владимир Сальников, президент Федерации плавания России, признался, что проблема допинга достигла вселенских масштабов. Он не исключает, что некоторые российские спортсмены его принимали или принимают. Но главная причина этого кроется не в попытке сделать организм более выносливым, а обычное "разгильдяйство".
Сальников, Россия, МОК, допинг, спорт, Олимпиада ,конфликты, происшествие, общество
Сальников, Россия, МОК, допинг, спорт, Олимпиада ,конфликты, происшествие, общество

В интервью одному из спортивных изданий Сальников заявил, что ни одна федерация мира не способна решить проблему человеческого фактора. Если спортсмены и употребляли допинг, то не ради будущих побед, а по обычному разгильдяйству, информирует ресурс Российский Диалог.

С его слов, российские спортсмены не только должны принимать участие в олимпийских играх, но и официально представлять честь своей страны.

25 ноября WADA настоятельно рекомендовало МОК отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года, при этом допустить к ним только тех спортсменов, кто сможет доказать свою невиновность в употреблении допинга.

Одновременно с этим глава американской антидопинговой организации призвал МОК быть более жестким по отношению к России и отстранить ее от всех Олимпиад, пока власти страны не возьмутся за решение допинговой проблемы.

Окончательное решение WADA вынесет 9 декабря.

Ранее мы сообщали, что совет World Athletics наделил рабочую группу полномочиями сформировать рекомендации относительно ограничительных мер, которые совет должен принять против ВФЛА за нарушение антидопинговых правил.

Напомним, представители МОК заявили, что будут поддерживать в отношении России и ее спортсменов самые жесткие санкции. Главная причина – манипуляции с данными по допингу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров