​Премьер-министр ДНР Александр Бородай признался в «договорной сдаче» донецкого аэропорта и «Мариновки»

3058
​Премьер-министр ДНР Александр Бородай уверен, что под руководством министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в Донецке удастся выстроить твердую вертикаль среди силовых структур.
​Премьер-министр ДНР Александр Бородай признался в «договорной сдаче» донецкого аэропорта и «Мариновки»
​Премьер-министр ДНР Александр Бородай признался в «договорной сдаче» донецкого аэропорта и «Мариновки»

«Стрелков сейчас находится в Донецке, и это великолепно и с человеческой точки зрения, и с управленческой. Стрелков — главнокомандующий. Теперь будет выстроена твердая вертикаль подчинения всех силовых подразделений, которые я до этого с большим или меньшим успехом координировал. Вместе с Игорем мы сумеем построить очень эффективную, четкую вертикаль»,- цитирует Бородая Dialog.ua.

Премьер также отметил, что некоторое время официальному Киеву и сторонникам пророссийского курса удавалось договариваться.

«Дело в том, что мы очень долго пытались играть с украинской стороной по определенным правилам, в которых главным было не допустить дальнейшего развязывания конфликта. И происходили, грубо говоря, договорные сдачи. Расчет был именно на это, признаюсь вам, и в случае с аэропортом, и в случае с «Мариновкой». Эти расчеты по ряду причин не оправдались, к сожалению. Назвать эти операции провальными с военной точки зрения сложно, но можно. Другое дело, что причина неудач этих операций не в военном планировании и не в отсутствии каких-то талантов у Ходаковского, а в том, что мы пытались соблюдать негласные правила игры. Эти правила игры нарушались другой стороной», - сказал Бородай, отметив, что сейчас ополчение готовится к активным действиям в Донецке.

Как сообщал «Российский диалог» ранее, в Донецке массово закрываются кафе, банки и торговые центры.

В понедельник стало известно, что до конца июля прекратил работу один из крупнейших ТЦ города «Донецк Сити». Приостановил свою работу аквапарк, расположенный в парке им. Щербакова, ранее закрылась сеть «МакДональдсов».

Большинство кафе Донецка, которые продолжают функционировать, перешли на режим работы до 21:00 по местному времени (22:00 мск). С этого же времени в городе действует комендантский час.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров