Лидеры ЕС проведут срочное совещание по поводу масштабной миграции беженцев

1250
Согласно заявлению Еврокомиссии, в настоящее время лидеры ЕС собираются провести совещание по поводу потока беженцев по маршруту Западных Балкан.
Лидеры ЕС проведут срочное совещание по поводу масштабной миграции беженцев
Лидеры ЕС проведут срочное совещание по поводу масштабной миграции беженцев

В соответствии с заявлением, опубликованном в среду, 21 октября, на сайте Еврокомиссии, президент Комиссии Жан-Клод Юнкер назначил встречу лидеров ЕС в Брюсселе на воскресенье с тем, чтобы обсудить масштабную миграцию на Западных Балканах.

"После обсуждения с несколькими лидерами, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер назначил совещание руководителей стран ЕС на 25 октября, чтобы обсудить поток беженец по маршруту Западных Балкан", гласит заявление.

Согласно заявлению, лидеры ЕС должны будут найти и немедленно реализовать общие оперативные решения по поводу миграционных потоков на Западных Балканах.

В последние месяцы, Европа столкнулась с огромным притоком мигрантов, бегущих из охваченных войной стран Ближнего Востока и Северной Африки. Западные Балканы очень часть используются, как часть миграционного пути в страны Евросоюза.

По данным Европейской комиссии, подавляющее большинство мигрантов и лиц, ищущих убежища, проходят через Западные Балканы так же, как в конце весны они проходили через Сербию и Македонию.

По материалам Sputniknews.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров