Одесская трагедия: Совет Европы анонсировал презентацию доклада о событиях на Куликовом поле

1521
Доклад консультативной группы Совета Европы по трагедии в Одессе 2 мая 2014 года презентуют в начале ноября текущего года. В конце октября доклад будет передан генеральному секретарю Совета Европы.
Одесская трагедия: Совет Европы анонсировал презентацию доклада о событиях на Куликовом поле
Одесская трагедия: Совет Европы анонсировал презентацию доклада о событиях на Куликовом поле

Доклад консультативной группы будет представлен в первую неделю ноября 2015 года в Киеве и Одессе. Об этом заявил один из сотрудников аппарата организации.

По его словам, презентация для средств массовой информации намечена на первую неделю ноября в столице Украины и Одессе.

В конце октября доклад по трагедии в Одессе будет передан генеральному секретарю  Совета Европы Турбьерну Ягланду.

Отметим, что 2 мая 2014 года в Одессе противостояние сторонников "Майдана" и "Антимайдана" закончилось ужасной трагедией. 

Несколько десятков участников акции погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов. По официальным данным, погибло 50 человек.

Напомним, в Одессе собирают подписи за возведение мемориала в память о жертвах 2 мая.

В Одессе состоялся митинг, в ходе которого собирали подписи за создание мемориала в память о погибших во время пожара в Доме профсоюзов 2 мая.

"Наш святой долг увековечить память погибших в этой страшной трагедии. Одесса не забудет и не простит то, что было сделано 2 мая с нашими ребятами", - заявили участники митинга.

Ранее также сообщалось, что в самопровозглашенной Донецкой народной республике может появиться монумент в память о погибших во время событий 2 мая 2014 года, о чем в годовщину трагедии сообщил полпред ДНР Денис Пушилин.

Добавим, что Верховная Рада Украины хочет амнистировать ответственных за события 2 мая в Одессе.

Текст инициативы под названием "Проект закона об освобождении от уголовной ответственности граждан — участников событий, имевших место 2 мая 2014 в Одессе" пока не публикуется. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА новости
Новости партнеров