Украина готовит список запрещенных к импорту продуктов из России

1557
Список запрещенных к ввозу в Украину продуктов в данный момент в стадии разработки.
Украина готовит список запрещенных к импорту продуктов из России
Украина готовит список запрещенных к импорту продуктов из России

Украинское правительство готовит перечень товаров, которые будет запрещено импортировать из России. Об этом во вторник заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, сообщает Dialog.ua.

По словам Швайки, список разрабатывает Минэкономразвития при участии специалистов по Минагрополитики. Министр отметил, что в настоящий момент в Украине осуществляется усиленный санитарный и фитосанитарный контроль русской продукции. Он также подчеркнул, что санкции - это отдельный вопрос, который требует отдельного закона.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что лидер украинского общественного движения "Украинский выбор" Викто Медведчук сообщил, что если Россия прекратит поставки в Украину топлива для АЭС, все станции остановятся через год.

"Первый замглавы Минэнергоугля Юрий Зюков заявил, что украинские АЭС обеспечены топливом лишь до июня 2015 года. По мнению экспертов, если Россия прекратит поставки в Украину топлива для АЭС, все отечественные атомные электростанции остановятся максимум через год. Учитывая, что украинские АЭС практически на 100% обеспечиваются топливом из РФ, отказываться от сотрудничества с Россией в энергетической сфере не только неразумно, но и крайне небезопасно", - написал он на своей странице в Facebook.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров