Научный мир придумал, как раз и навсегда избавиться от алкоголизма

3785
В США обнаружили способ избавления от алкогольной зависимости. Как известно, данная плохая привычка отображается на карьерных свершениях, семейном благополучии, эмоциональном и психологическом состоянии индивида, способствует повреждению ряда органов человеческого организма. Об этом сообщает издание National Science.
Научный мир придумал, как раз и навсегда избавиться от алкоголизма
Научный мир придумал, как раз и навсегда избавиться от алкоголизма

Сверхновую методику проверили в деле на мышах, поэтому, убедившись в ее эффективности, исследователи заявили, что пора ее применять на людях. Она базируется на утверждении, что какие-либо пагубные пристрастия формируются в определенных клетках мозга.

Далее посредством специального соединения были блокированы нейроны, которые формируют смертельно опасные привычки для грызунов. После данного научного опыта у мышей вообще пропала какая-либо тяга к алкогольным напиткам, но при этом все остальные привязанности оставались без изменений.

Ранее было установлено, спокойные люди более склонны к алкоголизму, чем "холерики". В ходе эксперимента агрессивные крысы активно пили 2%-й раствор, однако при повышении крепости больше "употреблять" стали уже спокойные грызуны. Также ученые отметили некие проявления аддикции у спокойных крыс, когда после паузы в употреблении спиртного они пили его в большем объеме, чем раньше.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров