Ученые рассказали, почему люди никогда не узнают, как образовалась жизнь

1811
Ученые выдвинули новую теорию происхождения жизни, согласно которой молекулы дезоксирибонуклеиновых кислот (ДНК) и рибонуклеиновых кислот (РНК) эволюционировали одновременно.
Ученые рассказали, почему люди никогда не узнают, как образовалась жизнь
Ученые рассказали, почему люди никогда не узнают, как образовалась жизнь

Ученые Института Скриппса полагают, что РНК и ДНК должны были возникнуть и развиваться в тандеме, сообщает "Российский Диалог".

При этом отмечается, что ДНК могла образоваться раньше, а рибонуклеиновые кислоты могли эволюционировать для того, чтобы синтезировать ее.

Кроме того, подчеркивается, что в современных организмах специальные ферменты способны исправить нарушение, если рибонуклеотид по ошибке встроится в цепочку ДНК. Это служит свидетельством того, что эволюция создала систему с максимально стабильными молекулами. 

При этом ученые отмечают, что в настоящий момент нет никаких предпосылок для того, чтобы появилась возможность объяснить человечеству появление жизни, и вряд ли когда-нибудь такая возможность появится. Как максимум человек может получить представления об основах биологических процессов.

Напомним, группа ученых из Техасского университета в Остине занялась проблемами определения понятия личности и принципов ее формирования. На данный момент они пытаются установить, остается ли личность после смерти человека.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что американские генетики из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе вместе с европейскими коллегами сделали неутешительный для населения Земли вывод. Оказывается, каждый 20-й житель нашей планеты умрет ранней смертью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров