Ученые заявили о новой опасности, которую несет бессонница

1679
​Британские ученые провели очередные исследования, направленные на установление негативных последствий бессонницы. О том, что проблемы со сном вредят всему организму, было известно уже давно.
Ученые заявили о новой опасности, которую несет бессонница
Ученые заявили о новой опасности, которую несет бессонница

Согласно результатам нового эксперимента, бессонница может вести к ухудшению памяти, передает "Российский Диалог". Чтобы прийти к такому выводу, специалисты проанализировали статистику, согласно которой около 60% взрослых людей страдают от недостатка сна. Выяснилось, что из-за плохого сна человек может перестать запоминать лица окружающих его людей. Кроме того, в отдельных случаях наблюдаются нарушения координации движений. Человек перестает сосредотачивать свое внимание на мелочах, что особенно заметно в первой половине дня.

Чтобы избежать негативных последствий, специалисты рекомендуют тем, тому не спится по ночам, чаще отдыхать днем. Кроме того, следует предоставлять мозгу хотя бы пару дней в неделю на полный отдых и расслабление.

Ранее группа американских ученых пришла к выводу, что бессонница может спровоцировать развитие сахарного диабета у мужчин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров