Ученые рассказали, что селфи делают с людьми

1590
​Британские ученые провели эксперимент и установили, каким образом селфи могут влиять на человека. Оказывается, что страсть к фотографированию имеет массу положительных свойств.
Ученые рассказали, что селфи делают с людьми
Ученые рассказали, что селфи делают с людьми

По словам психологов, люди в своем стремлении сделать красивые фотографии становятся более целеустремленными, передает "Российский Диалог". Когда им удается удачный кадр, они стремятся поскорее обработать его или сразу выложить в соцсеть, чтобы похвастаться перед друзьями. Это влияет на способность людей выполнять свои обязательства, а также на умение делать сразу ряд дел. Кроме того, считают специалисты, селфи помогают человеку в самореализации.

Однако, по мнению ученых, людям не стоит забывать и о том, что на селфи люди выглядят менее привлекательно в глазах других. Связано это с тем, что любители "себяшек" производят на окружающих впечатление любующихся собой персон – нарциссов.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, психологи попытались раскрыть причину дикой популярности селфи в наши дни. Ученые предупреждают, что человек становится зависимым от таких фото.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров