Названы основные причины, по которым древние люди изобрели одежду

3430
Австралийские исследователи в ходе изучения древних культур установили несколько причин, по которым человеку пришлось придумывать новые формы одеяния. Кроме этого, научные работники заявили, что данный социальный феномен не объясняется лишь климатическими изменениями. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Названы основные причины, по которым древние люди изобрели одежду
Названы основные причины, по которым древние люди изобрели одежду

В одной из предложенных теорий сообщается, что в одной из пещер современной Грузии были выявлены разноцветные льняные волокна, что говорит о необходимости одеяния не только как о средстве защиты от климатических каверз, но и как о виде украшения.

Древние люди стремились украсить себя изображением на теле различных символов, однако с наступлением холодов роль декоративных украшений стала выполнять одежда.

Кроме этого, к гипотезам о появлении одежды отнесли отсутствие достаточного количества волосяного покрова, который был в изобилии у самых древних человекообразных обезьян.

Ранее в научном мире рассказали, как на Земле появилось столь много золота.

Посредством компьютерной программы была создана модель, согласно которой удалось описать ранние этапы развития земного шара. Ранее принято было считать, что золото на Земле появилось в результате нескольких столкновений планеты с другими космическими объектами. Но все-таки данное исследование показало, что для этого понадобилось всего одно столкновение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров