Меркель и Олланд настраивали волнующегося Порошенко на разговор с Путиным: кадры

3367
Все лидеры "нормандской четверки", кроме президента Владимира Путина, приехали раньше времени на встречу, и, пользуясь случаем, решили поговорить на полях заседания без его присутствия.
Меркель и Олланд настраивали волнующегося Порошенко на разговор с Путиным: кадры
Меркель и Олланд настраивали волнующегося Порошенко на разговор с Путиным: кадры

Меркель, Олланд и Порошенко переговорили в неформальной обстановке, однако не стали закрываться от журналистов и скрывать свою встречу в кулуарах, сообщает "Российский Диалог".

О деталях неформальных переговоров ни одна из сторон не сообщила, однако, как предполагают журналисты, Меркель и Олланд консультировали украинского лидера, как вести себя при встрече с Путиным.

"Меркель и Олланд перед началом переговоров успели проинструктировать Порошенко: судя по столу, работа шла интенсивно", - написал в своем твиттере спецкорр "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов.

На фото украинский лидер выглядит немного взволнованным, а по атмосфере вокруг переговоров видно, что Меркель и Оллланд проявляют инициативу, настраивая украинского лидера на грядущие переговоры.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ходе официальной части переговоров "нормандской четверки" состоялось лишь рукопожатие Владимира Путина с Ангелой Меркель, причем политики пожали друг другу руки три раза. С Петром Порошенко российский лидер не пересекся даже в кулуарах, однако организаторы предусмотрели, что тот будет избегать своего российского коллегу и усадили его за столом напротив Путина.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров