На Украине официально признали СССР виновным в начале Второй мировой войны

2018
В четверг, 20 октября, Верховная Рада Украины приняла декларацию солидарности парламентов Украины, Польши и Литвы касательно Второй мировой войны (Великой Отечественной войны).
На Украине официально признали СССР виновным в начале Второй мировой войны
На Украине официально признали СССР виновным в начале Второй мировой войны

Согласно документу, подписанному украинскими нардепами, ответственность за начало войны, длившейся 7 лет, возлагается на нацистскую Германию и Советский Союз.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на заявление спикера ВРУ Андрея Парубия и текст декларации, опубликованной на официальном сайте.

"Мы привлекаем внимание к тому факту, что пакт Риббентропа - Молотова от 23 августа 1939 года, заключенный между двумя тоталитарными режимами — коммунистическим Советским Союзом и нацистской Германией, привел к взрыву 1 сентября Второй мировой войны, вызванной агрессией Германии, к которой 17 сентября присоединился Советский Союз", — подчеркивается в принятом документе.

Ранее "Российский Диалог" писал, глава минобороны Польши Антони Мачаревич рассказал о причинах Второй мировой войны, которые стали следствием заключения союза между СССР и нацистской Германией. Он  обратил внимание на то, что Польша, Европа и весь мир должны понимать, что привело к началу противостояния.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров