"Краснодар" с минимальным счетом уступает немецкому "Шальке" на новом стадионе

948
В третьем круге группового этапа Лиги Европы "Краснодар" проиграл "Шальке" так и не сумев ни разу отличиться на новой арене. Итоговый счет 0:1.

Немцы завладели игровым преимуществом с самого начала матча и довольно быстро сумели воплотить его в забитый мяч. На 11-й минуте украинец Евгений Коноплянка мощнейшим ударом с линии штрафной площадки отправил мяч в ворота Станислава Крицюка.

Краснодарцы долгое время не могли прийти в себя. Лишь к концу первого тайма у россиян начали появляться опасные моменты, однако ни до ни после перерыва сравнять счет "Краснодару" так и не удалось.

После поражения российский клуб с шестью очками занимает второе место в своей группе, на три пункта отставая от "Шальке".

В следующем туре у "Краснодара" будет возможность одержать реванш над немецким клубом, однако играть уже прийдется не в своих родных стенах, а на выезде. Матч состоится 3 ноября.