Чемпионка мира по боксу Ольга Домуладжанова умерла в 52 года - названа причина

4564
Чемпионка мира и Европы по боксу 2001 года Ольга Домуладжанова скончалась в возрасте 52 лет. Причина - коронавирус.
Чемпионка мира по боксу Ольга Домуладжанова умерла в 52 года - названа причина
Чемпионка мира по боксу Ольга Домуладжанова умерла в 52 года - названа причина

Печальное известие в пятницу, 14 мая, пришло из мира спорта: на 53-м году жизни не стало победительницы чемпионатов мира и Европы по боксу 2001 года в категории до 81 кг Ольги Домуладжановой. 

Трагическая новость размещена на сайте Минспорта РФ. 

Помимо вышеперечисленных титулов, Ольга Витальевна трижды выигрывала чемпионат и Кубок России, дважды становилась обладательницей Кубка Европы. 

Окончив боксерскую карьеру, заслуженный мастер спорта возглавила Тренировочный центр сборных команд России "Озеро Круглое". Под ее руководством на базе были созданы прекрасные условия для подготовки отечественных спортсменов к важнейшим международным соревнованиям. 

В свою очередь, на сайте Федерации бокса России отмечается, что даже после ухода из большого спорта Домуладжанова уделяла огромное внимание развитию бокса в стране. Она была важной составляющей не только российского, но и международного боксерского сообщества. Смерть Ольги Витальевны является невосполнимой утратой. 

ТАСС уточняет: причиной смерти спортсменки стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией. 

Напомним, 9 мая сообщалось о трагической гибели пятикратного чемпиона России по мотокроссу Романа Коха. Спортсмен скончался после падения на тренировке в Свердловской области. 

4 апреля стало известно о смерти игрока футбольного клуба "Знамя Труда" Никиты Сидорова. Футболист умер во время поединка. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров