Команде Легенд Хоккея помогли выиграть у сборной НХЛ восемь шайб Путина

3473
Восемь шайб Путина помогли команде Легенд Хоккея обыграть сборную Ночной хоккейной лиги. В итоге хоккейные "легенды" закинули на четыре шайбы больше, чем их оппоненты.

Команда Легенд Хоккея переиграла сборную Ночной хоккейной лиги в гала-матче в Сочи. Итоговый счет встречи - 13:9, сообщает Sportbox.

В первом периоде хоккейные "Легенды" повели в счете – 5:4. Во втором они также оказались сильнее, только разрыв уже составил две шайбы. В третьей двадцатиминутке сборная НХЛ оказалась немного проворней – 4:5.

В составе "легендарных" хоккеистов был заигран глава РФ Владимир Путин, выступающий в качестве центрального форварда под 11-м номером. Только на его счету всего восемь закинутых шайб. При том, что Владимир Владимирович только за 15 минут оформил покер.

Четырежды ему ассистировал Павел Буре, дважды – Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов. Также хоккейных Легенд представляли Сергей Шойгу и Валерий Каменский.

В итоге, наш президент стал эффективнейшим игроком матча на пару с Фетисовым. Еще шайбы забивали Буре, Виталий Прохоров, Шойгу и Игорь Ларионов. За сборную НХЛ закинутыми шайбами отличились Зайцев, Бутман, Москвин, Воробьев (трижды), Комлев и Смирнов (дважды).

В итоге, команда "ЛХ" завоевала Кубок, а Путин лично презентовал юному болельщику клюшку со своим автографом.

Надо сказать, что инициаторами Ночной лиги выступил лично Путин и ветераны хоккея десять лет назад. Тогда же глава РФ начал учиться катанию на коньках и заниматься хоккеем под наставничеством ЗМС и участника "команды легенд" Алексея Касатонова.

Напомним, на прошлой неделе журналистка Дарья Тубольцева заявила, что Вадим Шипачев в последнее время тренировался наравне со всеми. Юниорская сборная России завоевала "серебро" ЧМ, уступив канадцам две шайбы в финале.