Ученые рассказали, когда на Земле воцарится новый ледниковый период

2194
По утверждению научных деятелей, нашу планету вновь может охватить ледниковый период. Как известно, у Солнца имеются периоды большей и меньшей активности, которые сопровождаются определенными колебаниями. Предположительно, следующий ледниковый период наступит через 15 лет. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Ученые рассказали, когда на Земле воцарится новый ледниковый период
Ученые рассказали, когда на Земле воцарится новый ледниковый период

В среднем изменения активности небесного светила происходит раз в 11 лет. При этом в разных слоях солнечной массы неким образом образовываются две волны с магнитными свойствами.

Данное умозаключение позволило установить, что в 2020 году завершается активный цикл Земли, а заем наступает новый спокойный период. Своего максимума явление наберет к 2030-2031 годам, после которых вполне вероятным считается наступление нового мини-ледникового периода.

В последний раз подобное явление наблюдалось с 1645 по 1715 год, когда средняя температура воздуха на Земле понизилась на 1,3 градуса по Цельсию. Эта аномалия привела к гибели посевов и массовому голоду.

Ранее отмечалось, что к Северной Америке движется 20-километровый ледник.

Отколовшаяся часть ледника в провинции Британская Колумбия в Канаде возле подледных вулканов Худу имеет длину поверхности более двадцати километров, специалисты пока не могут оценить размеры его подводной части и общий объем. Научные сотрудники намерены приложить всевозможные усилия ради предотвращения дальнейшего разрушения айсберга.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров