Песков жестко ответил МИД Украины на заявление по поводу визита Путина в Крым

3109
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил Министерству иностранных дел Украины после выражения протестов на визит Владимира Путина в Крым.
Песков жестко ответил МИД Украины на заявление по поводу визита Путина в Крым
Песков жестко ответил МИД Украины на заявление по поводу визита Путина в Крым

Напомним, в ведомстве в который раз заявили, что Крым является "аннексированной территорией", которая принадлежит Украине. Следовательно, любой визит представителей РФ на полуостров должен быть согласован с украинской стороной.

Песков в своем заявлении подчеркнул, что Украина уже традиционно выражает протесты, на которые российская сторона особо не реагирует. Что касается Путина, то он посещает те регионы, которые считает нужным, передает слова Пескова "Лайф".

Он также добавил, что визиты президента в другие регионы России не должны касаться остальных стран, в том числе и Украины.

Отметим, украинская сторона уже не в первый раз направляет ноту протеста в адрес РФ в связи с визитами представителей российских властей в Крым. В середине сентября, когда Путин осуществлял очередную рабочую поездку в Крым, имел место быть аналогичный прецедент.

Ранее сообщалось, что Путин прибыл в Крым с целью посещения форума Общероссийского народного фронта. Выступая на мероприятии, глава РФ фактически повторил уже ставшие легендарными слова премьер-министра Дмитрия Медведева об отсутствии в стране лишних средств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров