Путина рассмешила перспектива войны НАТО с Россией

9207
Президент Владимир Путин считает, что возникшая между Москвой и блоком стран НАТО конфронтация не является поводом для развязывания полномасштабной войны, а "российской угрозы", о которой в последнее время говорят на Западе, на самом деле не существует.
Путина рассмешила перспектива войны НАТО с Россией
Путина рассмешила перспектива войны НАТО с Россией

По словам Путина, утверждать о вероятности войны между Россией и НАТО в ближайшем будущем "глупо и немыслимо", поскольку ни одна из сторон дальше нынешней конфронтации в отношениях однозначно не зайдет и не захочет развязывать боевые действия на континенте.

Российский лидер отметил, что важным сдерживающим фактором является численность населения Российской Федерации и 28 стран-членов НАТО, ведь именно сотни тысяч человек могут стать невинными жертвами вооруженного конфликта.

"Общая численность населения стран НАТО — 600 миллионов человек, в России — 146 миллионов. Просто смешно об этом даже говорить", - заявил он.

Путин утверждает, что руководство НАТО точно также не сможет зайти дальше обвинений в адрес России и громких заявлений о "российской угрозе" безопасности странам Восточной Европы, как и Россия, не будучи заинтересованным в развязывании боевых действий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", НАТО в последнее время стало намного чаще говорить о "российской угрозе", а министр обороны Германии на этой неделе угрожающе заявила, что России придется столкнуться одновременно с 28 странами, если внешняя агрессия будет применена в отношении одной из них.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров