NASA обнародовало видеоматериал, на котором показано как Солнце перекрыло Луну на 59%

1457
В космическом агентстве NASA было обнародовано видео, на котором запечатлено перемещение Луны по диску Солнца. Данную видеосъемку показали 1 ноября. В результате исследований удалось установить, что небесное светило перекрыло Луну на 59%. Хотя в некоторых научных кругах бытует мнение, что это скорее сборник монтированных воедино фотографий, чем полноценная видеосъемка. Об этом сообщает пресс-служба космического агентства.
NASA обнародовало видеоматериал, на котором показано как Солнце перекрыло Луну на 59%
NASA обнародовало видеоматериал, на котором показано как Солнце перекрыло Луну на 59%

Посредством станции Solar Dynamics Observatory получилось наблюдать за подобными процессами в течение 1 часа.

Данный видеоматериал продолжается 4 секунды, которое сразу же NASA опубликовало на собственном портале. Съемка видео происходила 31 октября между 15:56 и 16:56.

Одной из главных особенностей данного феномена – перекрытие Луной Солнцем на 59%. Отснятое и смонтированное видео уже набрало большое количество просмотров и успешно шествует по интернету. Любители и новички космических событий пришли в восторг от проделанной работы.

Ранее отмечалось, что жители смогут увидеть суперлуние, метеорные потоки и массу созвездий.

Астрономы подсчитали, что в среднем такие явления можно наблюдать на Земле примерно раз в 144 сутки. Суперлуние всегда отличается своей красотой, но не все данные природные одинаковы. В некоторые моменты диск Луны максимально большой и выраженный, в некоторые не очень, но всегда Луна ярче и больше, чем обычно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров