Загрузка...

Киев планирует сбить у западного побережья Крыма Ту-143: подробности ракетного запуска

30 ноября 2016, 22:24 —
Военное обозрение
6941
В рамках учений в Херсонской области вблизи границы с Крымом 1-2 декабря украинским военным будет поставлена задача выпустить ракету по самолету Ту-143. "Жертвой" будет выбран беспилотный самолет еще советского образца, а сами ракетные запуски будут проводиться в участке воздушного пространства над Черным морем, где не летает гражданская авиация.
Украина, Россия, ракетный запуск, учения, Крым, побережье, самолет Ту-143

Как стало известно, в небо над западным побережьем Крыма сначала будет поднят беспилотный самолет Ту-143, по которому затем с земли будут запущены управляемые зенитные ракеты украинского производства. Запуск будет производиться из комплекса ВР-3 "Рейс" с полигона в Херсонской области.

На обнародованной предполагаемой карте запуска ракеты указано место, откуда будет совершен залп, а также территория вблизи крымского побережья, где будет летать беспилотник.

При этом указывается, что в качестве места проведения учений выбрана территория, куда не залетают гражданские борта, а сама зона является фактически бесполетной.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Киев заверил, что жители полуострова и инфраструктура в результате ракетных испытаний никак не пострадает.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google