Загрузка...

"Лучше памперсы себе сделайте, а не детей пугайте!" - Рогозин прокомментировал появление в Литве брошюр о действиях в случае войны с Россией

6 декабря 2016, 16:15 —
Россия
2982
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал планы Литвы обучать граждан, в том числе школьников, правилам поведения в случае "российской агрессии".
Россия, Литва, брошюры, агрессия, угроза, чиновники, граждане, Дмитрий Рогозин, правительство России

В своем микроблоге в Twitter зампредседателя российского правительства написал: "Вместо того, чтобы пугать школьников, лучше бы эту бумагу использовали себе на памперсы".

Ранее британская газета Guardian сообщила, что среди литовских граждан проводится активная просветительская работа по противодействию российской агрессии. Кроме того, в школах проходят профильные занятия.

Чиновники издали информационные буклеты, в которых содержится руководство по действиям в случае "российской агрессии". Также следует обратить внимание на то, что данное руководство пережило несколько переизданий.

В Минобороны неоднократно говорили о том, что настоящую угрозу для Европы представляет не Россия. Также в оборонном ведомстве обращали внимание на действия Запада по накаливанию отношений с Россией. Прежде всего это касается размещения систем ПРО вблизи российских границ, а также дислокация боевых частей НАТО в Прибалтике, которые в большинстве состоят из американских военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google