Загрузка...

Вассерман объяснил, почему Порошенко заговорил об отмене антироссийских санкций

2 февраля 2017, 13:21 —
Россия
3328
​Публицист и политолог Анатолий Вассерман прокомментировал слова Петра Порошенко, который ранее сделал резонансное заявление о возможной отмене антироссийских санкций. Глава Украины заявил, что он едва ли не больше остальных хочет, чтобы санкции с РФ были сняты, однако для этого должен быть выполнен ряд условий.
вассерман, порошенко, санкции, украина, россия, мнение, запад

По мнению Вассермана, такие заявления Порошенко вызваны тем, что он хочет привлечь к себе внимание Запада.

"Европа уже склоняется к отмене антироссийских санкций, и он делает вид, что согласен с этим решением", - подчеркнул Вассерман. Он уверен: если Порошенко продолжит "упираться" и настаивать на сохранении санкций, то на Западе на него и вовсе перестанут обращать внимание и слушать.

"Он сказал то, что от него все сейчас ждут просто ради того, чтобы его не выгнали гостеприимные "хозяева", - отметил Вассерман.

Напомним, Порошенко настаивает на том, что Россия должна вывести с территории Украины все свои войска, дабы киевские власти получили возможность "восстановить единство и суверенитет" страны.

Вместе с тем украинский президент подчеркнул, что антироссийские санкции, возможно, придется только усиливать, если в "Минске-2" не будет видно прогресса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: НСН
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google