Загрузка...

Sputnik: В Авдеевке украинские танки останавливаются прямо у жилых домов (кадры)

3 февраля 2017, 00:07 —
Украина
535
По мере обострения ситуации на востоке Украины в соцсетях появляются фотографии, на которых запечатлены танки Вооруженных Сил Украины, расположенные прямо среди жилых зданий промышленного города Авдеевки.
танки, авдеевка, украина, всу, ситуация, ясиноватая, обсе, bbc, украинские солдаты, соглашение о прекращении огня, жилые дома

Видеоролик изначально разместил корреспондент ВВС Том Берридж в Twitter.

По его словам, в Авдеевке он и его коллеги наткнулись на украинских солдат и танки, которые, по всей видимости, пребывали в полной боевой готовности. Кроме того, журналисты слышали звуки, которые позволили предположить, что соглашение о прекращении огня не соблюдается.

Пользователи соцсетей заметили, что на видео позади танков виден автомобиль и представители миссии ОБСЕ.

Как ни странно эти огромные и шумные бронемашины, которые хорошо видны на видео, для некоторых людей остались незамеченными.

Несколькими часами ранее в тот же день официальный представитель пресс-центра безопасности Украины Леонид Матюхин сообщил, что отрицает наличие танков, заявив, что в Авдеевке никаких танков не было.

"Сегодня в Авдеевке я провел целый день, я не видел никаких танков, видел только один полицейский бронированный автомобиль-разведчик", - сказал Матюхин, добавив, что он необходим для того, чтобы проверить место съемок.

Ситуация вблизи промышленного города Авдеевки и Ясиноватой остается напряженной в течение нескольких дней, а мирные жители все еще отрезаны от воды, отопления и электричества. Силы украинской армии и повстанцы Донбасса обвиняют друг друга в росте интенсивности боевых действий.

Сообщает SputnikNews - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google