Загрузка...

В Кремле рассказали о причастности Фетхуллаха Гюллена, обвиняемого в турецком путче, к убийству Карлова

Россия
1455
Президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков обратился с просьбой об ожидании итогов официального расследования касательно гибели российского посла Андрея Карлова.
песков, андрей карлов, убийство, терроризм, политика, фетхуллах гюлен, россия, турция

По его словам, очень важно дождаться обнародования подробностей изучения резонансного инцидента перед тем, как строить версии о нем.

Таким образом представитель дал комментарий касательно того, что многие обвинили в убийстве дипломата России турецкого диссидента и общественного деятеля Фетхуллаха Гюлена.

"Москва считает, что нужно дождаться результатов деятельности совместной следственной группы. Она приступила вчера к расследованию в Анкаре. Не стоит спешить. Она установит тех, кто стоял за убийцей посла", - подчеркнул Песков.

Напомним, что Гюлен в летний период обвинялся официальной Анкарой в организации вооруженного путча, приключившегося на территории Турции и потерпевшего поражение.

Как передавал "Российский Диалог", глава РФ Владимир Путин решил перенести свое итоговое выступление перед журналистами, дабы лично присутствовать на траурных мероприятиях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров