Украинские силовики отбили у ДНР кусок территории под Дебальцево - Турчинов

3160
Секретарь СНБО Александр Турчинов утверждает, что украинским силовикам удалось занять позиции сил самопровозглашенной ДНР по итогам продолжающегося боестолкновения под Дебальцево благодаря успешной контратаке.
Украинские силовики отбили у ДНР кусок территории под Дебальцево - Турчинов
Украинские силовики отбили у ДНР кусок территории под Дебальцево - Турчинов

Турчинов признался, что силы "антитеррористической операции" действительно пересекли линию разграничения и обороняют уже новые позиции на стороне противника, занятые в результате успешного контрнаступления, сообщает "Российский Диалог".

Украинский политик рассказал свое видение происходящего в одной из самых горячих точек на Донбассе - Светлодарской дуге, где с 18 декабря не прекращаются боевые действия. По словам Турчинова, первыми в наступления якобы пошли силы ополчения, однако силовикам ценой потерь сначала удалось пресечь наступательные действия, а затем и перехватить инициативу, благодаря чему удалось "отбить" небольшой кусок территории за линией разграничения.

"Наши военные контратаковали, продвинулись вперед и заняли новые позиции, которые предоставили им дополнительное преимущество в этом секторе обороны", - заявил он.

Турчинов лично прибыл в зону боевых действий вблизи Дебальцево в связи с новой эскалацией и провел совещание с участием военных, руководящих наступательные действия силовиков.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские военные под Дебальцево жалуются, что Киев скрывает реальные цифры потерь силовиков за последние три дня. К тому же из-за отсутствия необходимой техники и автотранспорта из зоны боестолкновения тяжело эвакуировать раненых.

В пресс-центре силовой операции утверждают, что с 18 по 21 декабря на Светлодарской дуге погибли пятеро украинских военных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров