Загрузка...

Маккейн на "план Киссинджера" для Трампа ответил угрожающей цитатой Рейгана

3 января 2017, 00:09 —
Мир
5174
Американский сенатор Джон Маккейн уверен, что Конгресс не поддержит ни одной инициативы избранного президента Дональда Трампа, что может навредить Украине либо странам Балтии, в том числе и снятие антироссийских санкций.
Джон Маккейн, США, политика, Россия, Дональд Трамп, санкции, Конгресс

В интервью программе ТСН на украинском телеканале "1+1" Маккейн заявил, что у Трампа не будет должной поддержки среди конгрессменов в том случае, если он захочет смягчить или снять санкции с России, а также предложит любую инициативу, идущую в разрез позиции Конгресса относительно независимости Украины и стран Балтии, сообщает "Российский Диалог".

Маккейн пообещал, что Конгресс станет на пути реализации Трампом так называемого "плана Киссинджера" и в случае необходимости будет готов к переходу к силовому плану в конфронтации с Россией, вспомнив слова американского президента в период Холодной войны Рональда Рейгана.

"Мой опыт с Владимиром Путиным свидетельствует: единственное, что он понимает – сила, именно поэтому мы должны усилить оборону Украины и Балтии и поддерживать их. "Мир через силу", как сказал когда-то Рейган", - заявил он.

Напомним, Джон Маккейн на новогодние праздники прибыл на Украину, побывав в зоне конфликта на Донбассе и встретившись с президентом страны Петром Порошенко.

Американский сенатор спрогнозировал, что 2017 год станет решающим для Украины в плане восстановления своей территориальной целостности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google