Загрузка...

Украина будет судиться с Россией в Гааге: Порошенко раскрыл детали нового иска

16 января 2017, 16:37 —
Украина
2450
По данным пресс-службы Петра Порошенко, глава государства поручил МИД Украины передать иск в Международный суд ООН.
Новости Украины, Петр Порошенко, иск против России, Гаага, Международный суд ООН, МИД Украины

Как передает “Российский Диалог”, официальный Киев обвиняет Москву в якобы нарушении сразу двух Конвенций ООН, связанных с ликвидацией всех форм расовой дискриминации и противодействием финансированию терроризма.

По словам Порошенко, Украина завершила всю необходимую подготовку к досудебному процессу и теперь полностью готова к передаче в Международный суд ООН в Гааге материалов, с помощью которых она надеется привлечь Россию к ответственности за будто бы имевшие место быть нарушения.

Ранее в МИД Украины сообщили о еще одном готовящемся иске против России. Заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Украина намерена привлечь к ответственности Россию за якобы нарушение заключенного между двумя странами договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

Напомним, Петр Порошенко выразил надежду в ходе беседы с уходящим вице-президентом США Джо Байденом, что после начала каденции Дональда Трампа Америка оставит Украину в приоритете своих интересов. Также он заявил о готовности к сотрудничеству с новой президентской администрацией, подчеркнув, что уважает выбор американского народа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google