Загрузка...

Сирийская оппозиция в Астане устроила скандал и не захотела подписать итоговое коммюнике

24 января 2017, 17:27 —
Мир
572
Представители оппозиции САР все еще очень скептически настроены и убеждены в том, что государства-гаранты перемирия, по их мнению, не уважают народ Сирии и ищут выгоды, и поэтому отказались поставить свои подписи под итоговым коммюнике стран, которые поручились за перемирие в САР.
сирия, переговоры в астане, перемирие сар, политика, общество, сирийская оппозиция, казахстан, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", официальный представитель сирийской оппозиции Яхья аль-Ариди поведал о всех спорных моментах, с которыми он категорически не согласен.

"Подписания не будет. Россия, Турция и, возможно, Иран просто распространят документ. Складывается ощущение, что страны-гаранты больше думают о своих интересах, чем о сирийском народе. Мы хотим сохранить перемирие, но для этого другие стороны должны думать прежде всего о народе Сирии".

Однако спецпосланник Генсека ООН по САР Стеффан де Мистура подчеркнул, что, несмотря на сложности в переговорном процессе, все стороны очень близки, чтобы окончательно согласовать итоговый документ по сегодняшней встрече в Астане.

Согласно появившейся информации из ряда источников в дипломатических кругах,  представители правительства Сирии якобы также не намерены подписывать коммюнике. А Яхья аль-Арили в общении с масс-медиа не скрывал скептицизма касательно переговоров о перемирии в САР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google