Загрузка...

Тереза Мэй резонансно призвала Запад “поиграть мускулами” перед Россией

27 января 2017, 14:53 —
Мир
1797
Премьер-министр Великобритании предлагает в отношениях с Россией “действовать с позиций силы, избегая конфликтов”.
США, Филадельфия, Великобритания Россия, Тереза Мэй, Трамп, внешняя политика, сила, демонстрация силы, Москва

Глава правительства Соединенного Королевства сформулировала перспективы отношений Запада с Россией, выступая перед членами Республиканской партии США в Филадельфии накануне встречи с Дональдом Трампом, которая должна состояться 27 января. Об этом сообщает “Русская Весна”, передает “Российский Диалог”.

“Нет ничего неизбежного в конфликте России и Запада, ничего неминуемого в плане возвращения к временам “холодной войны”, — заявила она.

“Страны, имеющие небольшие традиции в демократии, свободе и соблюдении прав человека — особенно Китай и Россия — чувствуют себя все более уверенно в международных отношениях”, — отметила Мэй ослабление позиций демократических стран.

Премьер-министр Великобритании не объяснила причин падения авторитета в мире стран с “большими традициями в демократии”, но дала стратегический совет западному сообществу.

“Мы должны взаимодействовать с Россией с позиции силы. И мы должны строить отношения, систему и процессы так, чтобы сделать сотрудничество более вероятным, чем конфликт”, — сказала Тереза Мэй.

Премьер-министр Британии также считает, что после “незаконной аннексии Крыма” Запад должен дать гарантии соседствущим с Россией странам, что их безопасность не находится под вопросом. Какие гарантии готова дать именно Британия, Мэй не уточнила.

Ранее Тереза  Мэй воздержалась от комментирования доклада разведки Соединенных Штатов о "попытках Российской Федерации повлиять на исход президентской гонки в США". Премьер-министр Великобритании лишь заявила, что Соединенное Королевство будет серьезно относиться к проблеме хакерских атак.

Напомним, премьер-министр Великобритании считает необходимым, чтобы Соединенное Королевство вновь напомнило о своем ядерном потенциале и привело в порядок свои ядерные силы. Она напомнила, что Великобритания входит в так называемый "ядерный клуб", однако на сегодняшний день ядерный потенциал страны нуждается в серьезном обновлении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google