Загрузка...

Меркель и Порошенко на фоне обострения конфликта на Донбассе сделали общее заявление

30 января 2017, 17:35 —
Мир
3288
Канцлер Германии Ангела Меркель не оставила без внимания последние события в зоне конфликта на Донбассе, где уже вторые сутки ведутся активные боевые действия, признав, что на практике предусмотренного минскими договоренностями режима прекращения огня не существует.
Ангела Меркель, Донбасс, война, Украина, Петр Порошенко, режим прекращения огня

По итогам переговоров с украинским лидером Петром Порошенко Меркель отметила, что перемирие в зоне вооруженного конфликта на Донбассе не соблюдается, а события последних дней лишь подтверждают, что на режиме прекращения огня пока можно ставить крест, сообщает "Российский Диалог".

Немецкий канцлер призналась, что нынешняя ситуация на юго-востоке Украины и потери в рядах киевских силовиков всерьез беспокоят Берлин.

"Режим прекращения огня не существует, вновь гибнут солдаты, и я должна сказать, что ситуация на линии огня вызывает беспокойство", - заявила она на совместном брифинге с Порошенко в понедельник, 30 января.

Глава украинского государства утверждает, что Киев верен минским договоренностям и намерен следовать исключительно мирному политическому плану урегулирования конфликта, в очередной баз обвинив Россию в отказе следовать заключенному два года назад в Минске протоколу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", активные боевые действия в донецком направлении начались рано утром в воскресенье, 29 января, после попытки силовиков перейти к наступательным действиям и занять опорный пункт ополчения ДНР на открытой местности. Между сторонами конфликта завязалась артиллерийская дуэль, в ходе которой погибли минимум четверо украинских силовиков.

Кроме того, в батальоне "Восток" подтвердили гибель одного из своих командиров с позывным "Грек".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google