Загрузка...

Глава Минобороны Украины рассказал о ситуации в Авдеевке, где не прекращаются бои

31 января 2017, 17:23 —
Военное обозрение
530
Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак в ходе встречи с министром охраны края Литовской Республики Раймундасом Кароблисом в Киеве заявил, что ситуация в зоне силовой операции в Донбассе резко обострилась в последние дни.
украина, донбасс, ато, авдеевка, всу, днр, обстрелы, минобороны, полторак

В частности, украинский министр обратил внимание на обстановку в Авдеевке, где из-за обстрелов повреждены жизненно важные объекты инфраструктуры, в результате чего город оказался на грани гуманитарной катастрофы, передает "Российский Диалог". 

По словам Полторака, несмотря на обострение в зоне так называемой антитеррористической операции, Киев намерен придерживаться мирного плана решения конфликта.

При этом украинская сторона понимает, что залогом независимости и территориальной целостности является эффективная армия, подытожил министр. 

Напомним, ситуация в зоне силовой операции на востоке Украины остается напряженной. Самой горячей точкой является район Авдеевки, где ведутся бои с применением артиллерии, в том числе реактивной. В результате обстрелов город остался без электричества и тепла. 

Из-за обострившейся обстановки украинский президент Петр Порошенко был вынужден прервать свой визит в Германию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google