Загрузка...

МИД РФ шокирован ситуацией в Авдеевке: у Лаврова попросили Запад образумить Киев

31 января 2017, 19:31 —
Россия
431
Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало обострение ситуации на востоке Украины, которое привело к ЧП в населенном пункте.
Украина, Авдеевка, обострение, восток Украины, МИД РФ, западные партнеры, Запад, обстрелы, ДНР, ополченцы

В результате попыток украинских силовиков захватить позиции ополченцев с использованием запрещенного Минском оружия в Донбассе были убиты и ранены гражданские, а также были обесточены Авдеевский коксохимический комбинат и Донецкая фильтрационная станция. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД РФ, передает “Российский Диалог”.

Министерство уличило Киев в нежелании следовать минским соглашениям и военном реваншизме, а также призвало его прекратить вооруженные провокации на востоке Украины и начать разрешение конфликта политическим путем.

“Рассчитываем, что партнеры Украины окажут должное влияние на Киев с тем, чтобы заставить его отказаться от попыток взять военный реванш в Донбассе и поставить крест на Минских соглашениях”, – говорится в сообщении.

Евросоюз тоже призвал к немедленному прекращению боев под Авдеевкой и скорейшему установлению режима тишины, который в первую очередь необходим для восстановления разрушенной инфраструктуры населенного пункта.

Ранее заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг обвинил в обострении конфликта обе стороны и заявил, что в их силах прекратить кровопролитие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google