Загрузка...

Донецк впервые за последнюю неделю не сотрясается от артиллерийских обстрелов

5 февраля 2017, 10:49 —
Украина
527
В самопровозглашенной ДНР отмечают снижение интенсивности обстрелов киевскими силовиками Донецка и прилегающих населенных пунктов, однако украинское военное командование до сих пор не выполнило обязательства по отводу с линии разграничения всей крупнокалиберной артиллерии.
Украина, ДНР, Донбасс, война, Эдуард Басурин, обстрелы, Авдеевка, ОБСЕ

В республиканском оперативном командовании подтверждают, что ситуация по состоянию на утро воскресенья, 5 февраля стабилизировалась, а обстрелов стало значительно меньше, сообщает "Российский Диалог".

Тем не менее, украинская сторона продолжает нарушить Минские договоренности и игнорирует обязательства по отводу тяжелых вооружений от линии соприкосновения в донецком направлении, поэтому соблюдение силовиками режима полного прекращения огня в ДНР подтвердить не могут.

По словам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, в отличии от Киева, силы самопровозглашенной республики свои обязательства по Минскому протоколу во время обострения ситуации на этой неделе исправно выполняли.

"У нас не было и нет тяжелых орудий вблизи линии соприкосновения", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", мониторинговая миссия ОБСЕ заявила, что в результате эскалации в зоне конфликта на Донбассе в последних числах январях погибли мирные жители по обеих сторонах конфликта. При этом наблюдатели отказываются подтверждать, что киевские силовики ведут обстрел Донецка из жилых кварталов Авдеевки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google