Загрузка...

Путин рассказал, что был главным инициатором отправки "Адмирала Кузнецова" в Сирию

2140
Президент России Владимир Путин в День защитника Отечества поблагодарил российских военнослужащих за работу в Сирии и успехи в борьбе с международным терроризмом.
Путин рассказал, что был главным инициатором отправки "Адмирала Кузнецова" в Сирию
Путин рассказал, что был главным инициатором отправки "Адмирала Кузнецова" в Сирию

Он заявил, что лично принял решение отправить авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" в зону противостояния с террористами, передает "Российский Диалог".

Командир крейсера Сергей Артамонов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что ожидает принятия на вооружение вертолета Ка-52, оправдавшего себя во время выполнения боевых задач в Сирии.

"Вы справились со всеми задачами, которые перед вами были поставлены, нанесли существенный, значимый урон международным террористическим группировкам, по их базам, по складам с оружием, боеприпасам, по технике, по инфраструктуре", — сказал Путин военным.

Он отметил, что это способствовало положительным результатам усилий всех стран, которые принимают участие в борьбе с международным терроризмом в Сирии, и созданию условий для продолжения мирных переговоров.

Отметим, 15 октября 2016 года корабельная ударная группа (КУГ) СФ вышла в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря. После прибытия на временное место дислокации с 8 ноября КУГ СФ выполняла задачи по борьбе с терроризмом в Сирии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", СМИ подсчитали расходы на поход "Адмирала Кузнецова" и озвучили значительную сумму, которую потратила Россия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров