Загрузка...

СМИ подсчитали расходы на поход "Адмирала Кузнецова" и озвучили значительную сумму, которую потратила Россия

7 февраля 2017, 17:21 —
Военное обозрение
800
Привлечение к военной операции в Сирии корабельной группы во главе с авианосным крейсером "Адмирал Кузнецов" обошлось бюджету РФ в сумму от 7,5 млрд до 10 млрд рублей.
корабли, флот, россия, адмирал кузнецов, стоимость похода

Подсчеты проводило издание "РБК". Там уточняют, что данные цифры могут быть ниже реальных, так как Минобороны не публиковало информацию об использовании подводного флота и вооружения группы кораблей в ходе операции.

Российская авианосная группа отправилась в Средиземное море в 15 октября 2016 года. За время нахождения там летчики российской морской авиации выполнили 420 боевых вылетов по по 3,5 млн рублей каждый. В общей сложности - 1,5 млрд рублей.

Также в стоимость похода входят расходы на питание (от 306,4 млн до 325,5 млн рублей), топливо (от 1,1 млрд до 1,5 млрд рублей), боевые вылеты (1,47 млрд рублей), стоимость потерянных боевых машин (от 4,5 млрд до 6,7 млрд рублей) и "боевые" надбавки (38,3 млн рублей).

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что корабли авианосной группы Северного флота 25 января в Ла-Манше подверглись угрозе с неба, когда возвращались в Россию. Позже появились кадры, как "Адмирал Кузнецов" в Ла-Манше оказался окружен кораблями НАТО и истребителями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google