Россия проиграла Хорватии по пенальти, остановившись в шаге от полуфинала ЧМ-2018, - обзор матча

966
​Матч Россия – Хорватия уже окончен, к сожалению, наша команда проиграла и не прошла дальше, но ни у кого не повернется язык назвать игру наших ребят плохой, никому за нее не стыдно. Вспомним, как это было.
Россия, Хорватия, 1\4 финала, видео, обзор, голы, Чкрышеыв

Как сообщает "Российский Диалог", красная дружина отдала инициативу и успешно контратаковала, забив уже на 31-й минуте. Шикарный дальний удар Черышева с дальней дистанции и гол. Но на 39-й минуте в ворота Акинфеева влетел мяч от Крамарича после прохода и пасса Манджукича.

Во втором тайме голов зрители не дождались – у хорватов были моменты, мог забить Перишич, но попал в штангу. Наши футболисты моментов не создавали.

Настоящая борьба началась в овертаймах. Домагой Вида на 101-й минуте переиграл всех в воздухе, а Игнашевич не смог бороться сразу с двумя. Геройство оказалось не чуждо нашим сборникам, на 115-й минуте после подачи Дзагоева Марио Фернандес точно ударил головой. Итоговые 2:2 и серия пенальти.

Сразу же не забил Смолов, но после Акинфеев потащил удар, возобновив паритет. У нас не смог забить Фернандес, а вот хорваты были каждый раз точны. Обидное поражение – 2:3.

Ранее уже сообщалось об окончании пути России на ЧМ-2018.